Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Форум «Армия -2015» показал, что возрождающийся ВПК России является гарантом безопасности страны»

Секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности П.С. Дорохин посетил Международный военно-технический Форум «Армия-2015» в подмосковной Кубинке.
Он осмотрел здание конгрессно-выставочного центра, а также объекты и экспозиции Форума "Армия-2015". Во время осмотра П.С. Дорохина сопровождали представители «Рособоронэкспорта» и компаний, работающих по линии военно-технического сотрудничества.

Павел Сергеевич отметил, что Россия, как крупная держава с растущим уровнем развития ВПК и промышленности в целом, не должна полагаться на использование импортных технологий. Подобная стратегия может привести к дальнейшему упадку отечественной науки, активизации процесса утечки мозгов, ухудшению качества человеческого потенциала и, как следствие, создать серьезные угрозы её экономической безопасности и обороноспособности.

П.С. Дорохин посетил стенды компаний «АТ-Спецтехнология» и «Авиатехнологии», какие создают уникальные стали для оборонки, а также стационарные и мобильные авиа-заправщики. Генеральный директор компании Г.В. Мулин подробно рассказал о дальнейших планах по развитию этой отрасли в ВПК.

Форум «Армия-2015» проходил на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" на площади 11 тысяч кв. метров. Здесь были представлены самые современные образцы военной техники и вооружений, в том числе все виды стрелкового оружия, танков, БТР.

«Форум «Армия-2015» будет служить важным инструментом воспитания патриотизма между школьников и ребят, какие мечтают о чести, доблести, о защите нашей Родины», – заявил Павел Сергеевич.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля