Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Президент Торгово-Промышленной палаты России С.Н. Катырин 20 апреля выступил на заседании фракции КПРФ в Госдуме»

20 апреля 2015 года на заседании фракции КПРФ в Государственной Думе РФ выступил Президент Торгово-Промышленной палаты РФ С.Н. Катырин.
Открыл заседание руководитель фракции в ГД Г.А. Зюганов, который отметил большую роль ТПП России в формировании стратегии и тактики государства по экономическим и социальным вопросам. Он подчеркнул, что фракция КПРФ всегда работала в тесном взаимодействии с ТПП России по многим вопросам, в особенности по подготовке закона о промышленной политике и поддержке малого и среднего бизнеса.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что тесное конструктивное отношение с руководством ТПП сформировались ещё в промежуток времени, когда её возглавлял академик Е.М. Примаков. И эта традиция продолжилась после избрания Президентом ТПП РФ С.Н. Катырина. Далее Геннадий Андреевич предоставил слово Президенту ТПП.

В своем вступлении С. Катырин подробно рассказал о структуре и функциях системы ТПП России. Он отметил, что ТПП играет важную роль в поддержке предприятий малого и среднего бизнеса, формированию приоритетов для предпринимателей всех уровней, осуществляет сертификацию товаров и услуг, организует национальные и международные выставки и продвигают интересы отечественных производителей за рубежом.

Большое внимание ТПП уделяет законотворческим инициативам и в особенности созданию максимально комфортного климата для деловых людей, привлечения инвестиций и формированию стабильного рынка. В этой связи он выделил подготовку закона о промышленной политике, который вначале был подготовлен совместной межведомственной рабочей группой при ключевом участии представителей ТПП и фракции КПРФ.

В заключении Президент ТПП РФ поблагодарил руководство фракции КПРФ за поддержку многих инициатив Палаты и вручил Геннадию Андреевичу Зюганову высшую награду Торгово-Промышленной палаты РФ – «Почетный знак ТПП РФ». Также были награждены Председатель Комитета по промышленности ГД С.В. Собко и Заместитель председателя Комитета по промышленности ГД П.С. Дорохин за продвижение закона о промышленной политике.

Со своей стороны Г.А Зюганов выразил уверенность в том, что ТПП РФ будет и в дальнейшем играть важнейшую роль в формировании экономической модели развития страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля