Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: КПРФ окажет максимальное содействие развитию холодильной промышленности

6 ноября 2015 г. секретарь ЦК КПРФ, заместитель председателя комитета ГД РФ по промышленности П.С. Дорохина посетил завод ЗАО СПЕЦХОЛОДПРОМ (г.Покров Владимирской обл.). В ходе визита его сопровождал Председатель Правления «Россоюзхолодпром» - ведущей ассоциации производителей холодильного оборудования в стране - Ю.Н. Дубровин
ЗАО СПЕЦХОЛОДПРОМ основано в 2008 г., как дочернее предприятие опытно-конструкторского бюро специального холодильного машиностроения «ТЕХНАТОН»

(г.Москва) и ведет изготовление крупногабаритного холодильного оборудования и систем термостатирования в интересах Российского космического агентства, ФСБ, МО РФ и ряда других госструктур.

В своем докладе главный конструктор И.А. Черкасов сообщил, что предприятием освоен в производстве ряд образцов специальной холодильной техники:

- специальные кондиционеры для систем кондиционирования в сейсмостойком исполнении;

- специальные холодильные машины для систем холодоснабжения объектов РВСН и Космических войск;

-оборудование систем термостатирования технического комплекса РКН Ангара;

-оборудование систем термостатирования стартового комплекса космодрома Восточный;

-контейнерные станции холодоснабжения объектов РВСН и Роскосмоса;

-мобильные станции холодоснабжения для ЗРК различного назначения.

Оборудование предприятия эксплуатируется в составе систем СПРН и СЯС РФ, комплексов МБР, стартовых и технических позиций космодромов Плесецк, Байконур, Восточный.

П.С. Дорохин осмотрел продукцию предприятия, ознакомился с организацией производства.

По результатам встречи Секретарь ЦК КПРФ указал на актуальность продукции предприятия для обеспечения обороноспособности России, особенно учитывая, что большая часть изделий не имеет аналогов на территории страны. П.С. Дорохин положительно оценил условия работы персонала, организацию производства и уровень заработной платы, который является одним из наиболее высоких во Владимирской области. Высокую оценку получили достижения предприятия в области импортозамещения - доля отечественных ПКИ в составе изделий составляет не менее 95 %, а по ряду изделий доходит до 100 %.

После завершения осмотра завода П.С. Дорохин посетил мемориал на месте гибели Ю.А. Гагарина находящийся в 15 км от г. Покров.

В завершении своего визита Секретарь ЦК КПРФ подчеркнул «важность холодильной отрасли, как для обороноспособности страны, так и для развития гражданских отраслей и простых потребителей. Комиссия ЦК КПРФ по промышленной политике берет на контроль технологическое развитие холодильной отрасли и окажет максимальное содействие её развитию. Это уже третье посещение предприятия отрасли, в ходе которых становится ясно, что, несмотря на все трудности, холодильное производство в стране развивается и может заместить зарубежных производителей».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля