Последние новости

Реклама

Прошёл V совместный Пленум Комитета и КРК Астраханского областного отделения КПРФ

24 октября прошёл V совместный Пленум Комитета и КРК Астраханского областного отделения КПРФ. В работе Пленума принял участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Николай Арефьев.
Перед началом Пленума были вручены партийные билеты недавно вступившим в ряды Коммунистической партии РФ.

Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» был награжден ветеран партии, член Бюро обкома Х.Т. Кутлалиев. Орденами «Партийная доблесть» были награждены коммунисты В.В. Пикалов и Н.Б. Кайкенов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Астраханской области от имени Думы Астраханской области был награжден коммунист С.И. Меркулов (Черноярский район).

Секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев выступил с докладом «О политическом и социально-экономическом положении дел в Российской Федерации и дальнейших действиях КПРФ», а после ответил на заданные вопросы.

С докладом по основному вопросу повестки («Об итогах выборной кампании 2015 г. и задачах областной партийной организации по проведению избирательной кампании в 2016 г.» выступил первый секретарь Астраханского обкома Виктор Вострецов.

В прениях выступили секретарь обкома А.М. Токарев, секретарь обкома А.Н. Кочков, первый секретарь Ленинского РК В.Н. Горохов, первый секретарь Ахтубинского РК И.И. Семенов и др.

Члены обкома подвели итоги прошедших выборов 13 сентября и нацелились на работу по выборам в органы власти в сентябре 2016 года. Был утверждён штаб по организации выборов областного отделения.

На Пленуме были предложены кандидатуры в депутаты Госдумы РФ на выборы 2016 года: как по партийному списку, так и по одномандатному округу. Партийный список от Астраханского областного отделения было рекомендовано возглавить Н.В. Арефьеву, его же было предложено рекомендовать в качестве кандидата-одномандатника. Выдвижение кандидатов произойдёт в следующем году на партийной конференции.

Пленум рассмотрел также вопрос о размере пожертвований в партийный фонд вновь избранных депутатов Думы МО «Город Астрахань» Х.А. Аитова и Ю.Н. Щербакова.

На этом Пленум завершил работу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля