Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин о ситуации на Уралмашзаводе: «КПРФ слово держит!»

27 ноября 2015 г. секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета ГД по промышленности Павел Дорохин посетил завод Уралмаш и встретился с генеральным директором предприятия А.Кузнецовым.
Павел Дорохин отметил, что ситуация на сегодняшний день кардинальным образом изменилась. В настоящее время на предприятии открыто более 200 вакансий токарей, фрезеровщиков, электросварщиков и других специалистов. Подписаны контракты на 9 млрд. рублей с крупными отечественными и зарубежными компаниями. При поддержке «Газпромбанка» (2.3 млрд. рублей инвестиций в новое оборудование) Уралмаш приступает к реализации программы по изготовлению горного оборудования для российских и зарубежных заказчиков.

П.С. Дорохин: «На сегодняшний день Уралмашзавод динамично развивается, создает новые рабочие места. И мне приятно отметить, что все это происходит при участии нашей партии, которая в свое время привлекла внимание правительства к умирающему заводу. КПРФ слово держит. Наша партия не только критикует и указывает на промахи действующих властей, тем не менее и предлагает выход из кризисной ситуации. Мы всегда за конструктивный диалог».

Затем Павел Дорохин ознакомился с Российско-Словенским предприятием «ИскраУралТЕЛ» в Екатеринбурге. Это современное наукоемкое предприятие специализируется на производстве и поставке телекоммуникационного оборудования.

Руководители компании разного уровня провели презентацию, рассказали об основных направлениях предприятия ЗАО «ИскраУралТЕЛ» и перспективах его развития на российском рынке в условиях импортозамещения. Павел Дорохин ознакомился с отделами разработки программного обеспечения и сервиса, осмотрел линию поверхностного монтажа.

Завершил визит на Урал Павел Дорохин посещением Свердловского обкома КПРФ, где поучаствовал в заседании бюро и встретился с расширенным активом партии в Орджоникидзевском райкоме. Депутат подробно рассказал коммунистам о проделанной работе в Госдуме и ответил на вопросы по закону о промышленной политике, который был принят на кануне в ЗС Свердловской области в соответствии с федеральным.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля