Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Российские железные дороги должны и будут получать подвижной состав и новейшие технологические разработки с отечественных предприятий»

2-4 сентября 2015 года, вот уже в пятый раз, прошло крупнейшее на постсоветском пространстве событие, организованное Российскими железными дорогами.
Это «ЭКСПО 1520», проходившее на площадке экспериментального кольца ВНИИЖТ, которое собрало не только производителей и потребителей железнодорожной отрасли России, стран СНГ, но и зарубежных участников.

«ЭКСПО 1520» – это международный специализированный салон новейших достижений в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии.

Мероприятие проводится в целях презентации новейших локомотивов, вагонов, специальной железнодорожной техники и технологического оборудования, произведенной российскими и зарубежными предприятиями железнодорожного машиностроения. Ключевыми заказчиками данной продукции выступают национальные железнодорожные администрации государств СНГ, Европы, Центральной Азии, операторские и лизинговые компании, грузовладельцы и перевозчики.

Салон посетил секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета Госдумы по промышленности П.С. Дорохин. Он поддержал основные цели и задачи форума, которыми являются:

- Создание благоприятной обстановки для работы производителей и потребителей и подписания контрактов о сотрудничестве, поставках подвижного состава от отечественных производителей;

- Создание условий для скорейшего технического и технологического перевооружения железных дорог, использующих колею шириной 1520 мм;

- Содействие модернизации транспортных терминалов страны;

- Выработка условий для снижения тарифов РЖД для пассажиров и грузоотправителей.

По словам П.С. Дорохина, присутствовавшего в качестве почетного гостя на церемонии открытия, особого внимания заслуживала как статическая экспозиция, представленная новейшими разработками локомотивов и вагонов российских производителей, так и динамическая, позволяющая проследить эволюцию подвижного состава на пространстве СССР и России. «Безусловно, стоит отметить и других участников мероприятия, - считает секретарь ЦК КПРФ. - Обширная иностранная делегация проявила интерес не только к российским экспонатам, но и была представлена рядом зарубежных производителей, официально участвовавших в выставке. Мы можем закупать их технологии, но производить все на наших заводах».

П.С. Дорохин посетил один из стендов российских производителей. Совместное предприятие «Уральские Локомотивы» было представлено генеральным директором А.Салтаевым. Депутат отметил важность присутствия на экспозиции разработок, ранее представленных ему в рамках рабочего визита на предприятие «Уральские Локомотивы» в Свердловской области (г. Пышма).

В заключение П.С. Дорохин подчеркнул, что новое руководство РЖД должно прислушаться к критическим замечаниям КПРФ по вопросам импортозамещения и тарифной политики. «Железные дороги – это кровеносная система экономики страны, она должна работать без сбоев и быть социально ориентированной».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля