Последние новости

Реклама

Международный форум молодёжи стран СНГ проходит в Бишкеке
25 марта в столице Киргизии начал свою работу Международный форум молодёжи стран Содружества Независимых Государств «Социальное партнерство – основа развития государства». Участие в работе форума принимают представители Федерального агентства по делам молодёжи.

По словам организаторов площадки – министерства труда, миграции и молодёжи Кыргызской Республики – целью Форума является обсуждение передового опыта участников стран СНГ в области социального партнерства и выработка рекомендаций по усовершенствованию механизмов построения социального партнерства в сфере молодежной политики.

В ходе работы площадки участники представят презентации достижений стран СНГ в сфере социального партнерства и молодёжной политики.

«В рамках работы форума состоялась презентация по тематике социального партнерства государств-уастниц СНГ. С докладами выступили делегации из России, Казахстана и Киргизии. Прошло обсуждение вопросов сотрудничества между нашими странами в социальной молодежной сфере. Также отдельное внимание уделялось обсуждение итоговой резолюции, которая в последствии будет передана в министерство труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики», — отмечает представитель Росмолодёжи на Форуме Владимир Клочков.

Начальник отдела по работе с молодежными организациями Министерства труда, миграции и молодежи Мураталы Учкемпиров рассказал участникам форума про основные проблемы и перспективы развития государственной молодёжной политики республики.

Также в рамках первого дня работы Форума состоялась панельная дискуссия по вопросам механизмов и инструментов межсекторного социального партнёрства в целях устойчивого развития.

Напомним, Форум проходит в рамках плана мероприятий на 2014 – 2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля