Последние новости

Реклама

«Комплексная безопасность – 2015»: инновации и технологии для безопасности государства и личности Сегодня в Москве на территории главной выставочной площадки России — ВДНХ в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации начал работу VIII Международный салон «Комплексная безопасность 2015». Одним из главных организаторов Салона стало Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За прошедшие восемь лет Салон по праву стал самой масштабной выставочной площадкой, на которой во всем многообразии представлен комплекс отечественных и зарубежных средств обеспечения безопасности государства и граждан.

Международный салон дает уникальную возможность представить профессиональному сообществу новейшие и перспективные разработки, обменяться опытом, дать старт инновациям и обеспечить их продвижение.

«Комплексная безопасность — 2015» способствует эффективному взаимодействию между органами государственной власти, основными потребителями и разработчиками научно-технической продукции с целью продвижения современных технологий, систем и средств.

По-прежнему в фокусе внимания прикладное использование и активное внедрение перспективных технологий, что, безусловно, положительно отразится и на безопасности, и на экономике нашей страны.

Новым трендом в концепции проведения Салона — 2015 станет акцент на создание и использование технологических платформ, осуществляющих координацию и концентрацию исследований и всевозможных разработок, направленных на создание инновационных технологий, новых продуктов и услуг.

Важнейшей задачей этого масштабного мероприятия является демонстрация усилий государства по обеспечению комплексной безопасности населения в современных социально-экономических условиях. Салон дает уникальную  возможность производителям и потребителям для более тесного и активного контакта по продвижению на российский рынок современных систем и средств безопасности пожарно-спасательных и информационных технологий, возможности импортозамещения в части развития отечественной промышленности.

Интерес специалистов к Международному салону стабильно растет, увеличивается количество его гостей и экспозиций. Сегодня «Комплексная безопасность — 2015» — это более 30 мероприятий, подготовленных на основе предложений заинтересованных органов государственной власти и организаций и имеющих, в основном, межведомственный и международный характер: научно-практические конференции, семинары, круглые столы и презентации новых технологий и образцов продукции.

Во время работы выставки свою продукцию представят около 400 компаний, в том числе порядка 20 зарубежных.

От МЧС России задействуются все научно-исследовательские и образовательные организации, также будут представлены все региональные центры министерства, какие представят на Салоне свои новые разработки.

Кроме этого, в рамках Салона на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС пройдут демонстрационные полевые учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием спецподразделений МЧС и МВД.

По предварительным данным, международный салон «Комплексная Безопасность — 2015» посетят свыше 20 тысяч человек.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля