Последние новости

Реклама

Элита промышленной отрасли покоряет Урал
В столице Урала успешно стартовал и продолжает свою работу Международный молодёжный научно-промышленный форум «Прорыв». Форум проходит в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром - 2015», а также федерального проекта «Сделано в России» и продлится до 11 июля 2015 года. 

Ключевая цель Форума заключается в популяризации инновационной и предпринимательской деятельности, демонстрации передовых разработок и технологий, открытого взаимодействия молодежи с экспертным сообществом, формирования экосистемы инновационного предпринимательства, реализации проектов и программ взаимодействия между представителями образования, науки и реальным сектором экономики, государственная и общественная поддержка крупнейших российских и зарубежных корпораций и предприятий. 

Программа включает в себя проведение образовательных сессий Летнего университета, симпозиума «Россия-Китай», модуля проектного обучения «Разработчик. Экономист. Предприниматель». Комплекс мероприятий направлен на эффективное совмещение инновационной и предпринимательской деятельности между молодёжи. 

Участниками Форума стали научные сотрудники, инженеры, представители научных фондов и институтов развития, инновационные предприятия, органы государственного управления в области материаловедения, металлургии, машиностроения, энергетики, ITтехнологий, организации и юридического сопровождения бизнеса, предпринимательства из России и зарубежных стран. 

Международный формат предполагает выступления не только российских, тем не менее и зарубежных спикеров. Перед участниками выступят доктора наук и профессоры университетов Европы, США, Азии и Ближнего Востока. 

Форум проходит при поддержке и участии Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодежи и Правительства Свердловской области. Организаторами являются ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет», ФГБОУ ВПО «Уральский экономический университет».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 10 июля 2015 | Разделы: События
10 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля