Последние новости

Реклама

Молодёжный форум Байкал пройдёт в июне в районе Малого моря

Молодёжный форум Байкал пройдёт в июне в районе Малого моря

С 13 по 20 июня в районе Малого моря, на берегу озера Байкал, Правительство Иркутской области при поддержке Федерального Агентство по делам молодежи и Иркутского Научного Центра СО РАН организует федеральный окружной молодёжный форум «Байкал», посвящённый экологии водных ресурсов и предпринимательству в водоохранных зонах.

Программа мероприятия объединена темой экологии. Стать участниками форума могут студенты, магистранты, преподаватели и молодые учёные или инноваторы, какие занимаются экологическими проблемами и проектами или предпринимательством в природоохранных зонах.

Направления работы форума “Байкал”: 
 1. Экология 
 2. Научный туризм 
 3. Молодые учёные 
 4. Инновационная деятельность 
 5. Научно-техническое творчество
 6. Начинающие предприниматели 

Образовательная программа мероприятия состоит из 3-х блоков: информационно-дискуссионного, практического и познавательного. Блоки включают в себя мастер-классы и лекции гостей, панельные дискуссии со спикерами, научное проектирование, бизнес-акселератор, научные эксперименты. Кроме того, программа предусматривает походы, пробежки и другие спортивные мероприятия и насыщенную творческую программу.

Проживание участников будет организовано в благоустроенных домиках на побережье озера Байкал в районе Малого моря. Организаторы обеспечат трансфер из Иркутска до места проведения форума.

Сбор заявок и приём документов на участие продлится до 20 мая. Организаторы берут на себя все расходы, связанные с проживанием и досугом участников форума. Отбор участников предполагает проведение конкурса по направлениям:

1. Научные исследования 
2. Инженерно-технические разработки 
3. Венчурные стартап-проекты 
4. Предпринимательство в природоохранных зонах.

Все конкурсные работы должны быть связаны с чистыми технологиями производства, научными изысканиями, сопряженными с исследованиями экологических проблем, исследованиями в сферах биологии, химии, водных ресурсов, атмосферы и т.д.

Предполагается, что форум соберет около 500 участников со всей России и из стран ближнего зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет.

Подать заявку на участие в форуме можно на сайте http://baikal- forum.ru 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля