Последние новости

Реклама

Russian Startup Tour преодолевает время и расстояния
2 -3 апреля 2015 года Всероссийский стартап-тур посетил Владивосток, где собралось более 500 участников из дальневосточных регионов России - молодые предприниматели и учёные из Приморского, Хабаровского и Камчатского края, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. 

Двухдневная программа тура, по традиции, включила в себя множество мастер классов и выступлений на актуальные темы, а также презентации лучших стартап проектов. Молодые инноваторы презентовали проекты по направлениям: «Информационные технологии», «Энергоэффективные технологии», «Биологические и медицинские технологии», «Промышленные технологии и материалы» и «Инновации для детей». 

Советник директора ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Росмолодежи по инновациям Алексей Кузнецов - один из членов жюри трека «Энергоэффективные технологии»: «В треке «энергоэффективные технологии» участники представили множество интересных проектов, тем не менее один стартап запомнился нам особенно. И мы пригласили разработчика на финал конкурса «Молодой инноватор года», который пройдёт 15 декабря в Столице России. Это Ксения Феоктистова со своим проектом «Круглый дом». В настоящий момент проблема доступного жилья для молодёжи и молодых семей очень актуальна, Ксения в своем проекте предложила инновационное решение на базе экологически чистых материалов». 

Следующим городом, в который приедет Russian Startup Tour станет Красноярск. Мероприятие пройдёт 6 - 7 апреля. Напоминаем, что сеть Центров развития бизнеса «Сбербанка России» - важные партнеры «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодежи по развитию и содействию предпринимательства в России – предоставят бесплатно уникальную возможность прямо из «Центров» вашего города наблюдать за событиями Стартап-тура 2015 в Красноярске. Зарегистрировать можно по ссылке: http:// calendar.dasreda.ru/events/47.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 6 апреля 2015 | Разделы: События
6 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля