Последние новости

Реклама

Награждены лучшие молодые библиотекари Рязанской области
10 декабря 2014 года в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошёл финал конкурса молодых библиотекарей Рязанской области «За новый статус и имидж профессии», организованного региональными министерствами молодежной политики, физической культуры и спорта, культуры и туризма, Общественной палатой Рязанской области, областной общественной организацией ООО «Российский союз молодежи», Рязанской областной библиотекой имени Горького, региональным советом молодых библиотекарей. 

Конкурс проходит в третий раз в целях содействия сохранению и развитию кадрового потенциала библиотек Рязанской области, стимулирования творческой деятельности библиотекарей региона, оказание помощи в их профессиональном становлении. Заявки на участие в конкурсе подали 20 молодых библиотекарей, в финал вышли 9 специалистов из 6 муниципальных образований Рязанской области. В рамках отборочного этапа конкурса, который проходил в октябре-ноябре 2014 года, состоялась экспертиза представленных портфолио – конкурсных работ на тему «Почему я библиотекарь?», раскрывающих профессиональные и личностные качества участников. 

На финальном этапе конкурса для молодых специалистов были организованы профессиональные мастер-классы, тренинги по социальному проектированию, интеллектуальный конкурс «Книжная магия». Участники также презентовали свой опыт работы и собственные проекты. Победителем конкурса стала Любовь Пшенина из Кораблинского района, второе и третье места заняли представительницы города Рязани – Ирина Суровцева и Наталья Алешина.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля