Последние новости

Реклама

Russian Startup Tour проходит в городе на Неве
25 – 26 марта Стартап-тур посетил город Санкт-Петербург. На церемонии открытия в первый день участников приветствовал Вице-губернатор Санкт-Петербурга.

На протяжении всего времени на площадке мероприятия проходили мастер-классы экспертов по вопросам развития бизнеса и инноваций. Ораторы затронули актуальные и важные темы, касающиеся технологических стартапов, образования для инноваторов, современных трендов развития информационных технологий, получения патента за рубежом и другие. 

Алексей Кузнецов, советник директора по инновациям «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи выступил с презентацией: «Стратегическое преимущество России – человек и его инновационный потенциал, основным носителем которого является молодёжь. Работа по поддержке молодых предпринимателей ведётся ведомством с 2009 года. В настоящий момент мы запускаем новую программу поддержки молодых инноваторов России, основной целью которой является создание команд молодых профессионалов». 

Во второй день прошли выступления участников и награждение победителей по 5 направлениям: «Информационные технологии», «Биологические и медицинские технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материалы», «Инновации для детей». Победители получают приглашения на Sturtup Village в Столице России и специальный приз от Федерального агентства по делам молодёжи - сертификаты на участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015», который пройдёт в рамках Всероссийского инновационного конвента в декабре 2015 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2015 | Разделы: События
27 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля