Последние новости

Реклама

Участвуй в IT-школе Северо-Запада
IT-школа Северо-Западного федерального округа приглашает молодых «айтишников» пройти образовательную программу и создать бизнес-проект в сфере информационных технологий. Работать школа будет в Вологде с 3 по 5 апреля. 

В IT-школе может принять участие молодежь в возрасте от 16 до 35 лет из всех регионов Северо-Западного федерального округа. Мероприятие станет интересно молодым программистам, разработчикам, менеджерам, маркетологам, предпринимателям, дизайнерам, одним словом, всем, кому интересно технологическое предпринимательство. 

Образовательная программа ориентирована на создание бизнеса, а также включает в себя технические темы: «Веб-технологии», «Облачные технологии», «Мобильные приложения», «Программирование», «Телеком», «Информационная безопасность». За три дня практической работы участники смогут найти команду и разработать проект в сфере информационных технологий. 

5 апреля они представят свои идеи и разработки, созданные на IT-школе. Авторы трёх лучших проектов смогут отправиться в Израиль на бизнес-акселерацию проектов. 

Организаторами IT-школы СЗФО стали: областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области и Комитета информационных технологий и телекоммуникаций, региональный штаб программы «Зворыкинский проект», Агентство инновационного развития, Всероссийская программа IT-Start. 

Добавим, что IT-школа СЗФО — окружной этап Всероссийской программы IT-Start. В программе участвуют ещё восемь федеральных округов России, таким образом, IT-Start охватывает всю страну. В Вологодской области IT-школа проходит во второй раз. В прошлом году она состоялась на базе оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка». 

Зарегистрироваться на участие в IT-школе можно на официальном сайте программы IT-Start.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2015 | Разделы: События
6 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля