Последние новости

Реклама

Представители Новгородской области приняли участие в семинаре по вопросам реализации проекта «Герои Великой Победы» в СЗФО
В семинаре, который прошёл 30 января в Архангельске, приняла участие главный специалист ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» Галина Федотова. 

Семинар был посвящен вопросам реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории Северо-Западного федерального округа, а также уникальному опыту работы регионов в этом направлении. Открыл семинар Александр Ерофеев – помощник полномочного представителя Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу, главный куратор проекта «Герои Великой Победы». 

Он отметил важность работы проекта и роль социальных сетей в его освещении и сборе заявок. Галина Федотова выступила с докладом о результатах реализации проекта на территории Новгородской области, так результаты Новгородской области признаны одними из лучших. Важно отметить, что общее количество исполненных заявок по Северо-Западу – более полутора тыс., 313 из которых реализовала Новгородская область. 

Также участники семинара поделились опытом работы по проекту представители Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга. Всего в семинаре приняли участие представители 11 регионов Северо-Западного Федерального округа. 

Напомним, благодаря проекту «Герои Великой победы» новгородцы могут узнать историю боевого пути своих родственников. Отметим, с сентября 2014 года по январь 2015 года в региональный штаб проекта «Герои Великой Победы» поступило 645 заявки на поиск информации о без вести пропавших воинах Великой Отечественной войны; половина из них (313) уже удовлетворена. В районах Новгородской области проведено 17 торжественных мероприятий по вручению наград погибших героев их родственникам. Всего вручено 99 копий наградных документов, часть найденных документов пополнили музейные фонды в Холмском районе. В реализации проекта «Герои Великой Победы» также участвуют 5 некоммерческих организаций. 

9 февраля в 15.00 в Правительстве Новгородской области (371 каб.) произойдёт расширенное заседание регионального штаба проекта «Герои Великой Победы» о ходе его реализации в регионе, будет организована видеоконференция с муниципальными районами Новгородской области. Планируется, что в мероприятии примет участие руководитель регионального штаба, заместитель Губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля