Последние новости

Реклама

Всероссийский форум добровольцев пройдёт в Сочи

С 13 по 16 февраля 2015 года в Сочи (Олимпийский парк) пройдёт Всероссийский форум добровольцев. Участие в работе мероприятия примут более 400 человек из 85 субъектов Российской Федерации — руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров, задействованных в системной работе, направленной на развитие добровольчества в России. 



Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи, Ассоциация волонтёрских центров в партнёрстве с «Мосволонтёр». 



Форум пройдёт в формате форсайт-сессии по 5 основным направлениям волонтёрства: медицинское, социальное, сервисное, культурное, волонтёрство 70-летия Победы. 



В качестве почётных гостей приглашены представители Общественной палаты, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства культуры, ректоры крупнейших вузов России. 



По итогам работы каждой площадки будет создана «дорожная карта» развития добровольчества в России на ближайшие годы, которая сможет лечь в основу программы Года волонтёра в России. 



Завершением Форума станет ежегодная премия «Доброволец России», в рамках которой будут награждены лидеры волонтёрского движения — победители Всероссийского конкурса «Доброволец России-2014». 



Награждение победителей пройдёт 15 февраля.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля