Последние новости

Реклама

Всероссийский стартап-тур прошёл в Казани
3-4 марта в столице Республики Татарстан состоялся уже четвертый по счету этап Всероссийского стартап-тура, соорганизатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. 

Russian Startup Tour-2015 – это самый масштабный проект в России направленный на поиск перспективных инновационных технологий и решений. 

С татарской стороны в открытии мероприятия приняли участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и министр экономики правительства РТ Артем Здунов.

Свое приветственное выступление глава правительства Татарстана закончил уточнением географии приехавших гостей этого форума. «Радует, что в зале есть не только татарстанцы, но и представители других субъектов страны: Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, Саратовская область и т.д. Желаю побольше высказать того, что необходимо для укрепления проектов, чтобы они были признаны не только в России, но и в мире", – сказал Ильдар Халиков. 

Казанский этап стартап-тура в общей сложности продлился два дня. В первый день состоялись круглые столы и панельные дискуссии по развитии инновационного потенциала России в различных отраслях, во второй день проходил конкурсный отбор лучших проектов по четырем направлениям для дальнейшего их приглашения на финал тура – Startup Village, который пройдёт в инновационном центре Сколково 2 и 3 июня. 

С презентацией программ по поддержки инноваторов Федерального агентства по делам молодежи выступил Игорь Лихман, ведущий специалист-эксперт отдела поддержки предпринимательства и содействия самореализации молодежи. Он рассказал о новом направлении реализации основ молодёжной политики в сфере инноваций «М.А.Т.Р.И.Ц.А», которое будет включать в себя Всероссийский конкурс «Молодой инноватор года», выставки Tech trends expo 2015 и Geek picnic 2015 и крупнейшую в России площадку для краундфандинга, запуск которой произойдёт в апреле 2015 года. 

«Наша цель – окружить инноваторов самыми качественными и эффективными мероприятиями, какие дадут ощутимый результат для развития их проектов», - сказал Игорь Лихман. 

Следующий этап Всероссийского стартап-тура произойдёт 11-12 марта и пройдёт в городе Екатеринбург.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2015 | Разделы: События
6 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля