Последние новости

Реклама

Более 2000 молодых людей России уже подали заявку на участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида»
Организаторы форума открыли регистрацию на мероприятие неделю назад. За это время через официальный сайт ФорумТаврида.рф подано более 1500 заполненных анкет для отбора к участию в мероприятии, а также около 900 заявок в волонтёрский корпус. Они присылаются из всех регионов страны. 

Для того, чтобы принять участие в отборе на форум, молодым людям нужно пройти регистрацию и заполнить анкету на официальном сайте. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио. Помимо участников, на сайте форума регистрируются и будущие волонтеры – они направляют свои заявки на работу добровольцем в волонтерском корпусе «Тавриды». Он будет формироваться из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих опыт работы волонтером. Приветствуются базовые знания тематики заездов форума и владение английским языком. 

Наибольшее количество анкет подано от молодёжи Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Севастополя, Свердловской области, Республики Крым, Республики Башкортостан и Республики Дагестан. Вспомним, что одна из крупнейших площадок для творческой молодёжи в 2015 году пройдёт этим летом в Республике Крым. 

Программа форума разделена на тематические заезды, какие объединят по 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Помимо молодых россиян, в каждой смене примут участие представители иностранной молодёжи. На Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» могут приехать студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов. 

Форум начнётся 2 июля и продлится два с половиной месяца. Подать заявку на участие можно на сайте ФорумТаврида.рф. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи, Общественная палата Российской федерации и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля