Последние новости

Реклама

Международный молодёжный форум «Балтийский Артек» пройдёт на берегу Балтийского моря в Калининградской области в формате двух смен с 5 по 23 июля. Заявки принимаются до 15 мая.

«Мы активно включаемся в общероссийскую форумную кампанию. Этим летом во всех округах Российской Федерации пройдут серьёзнейшие мультитематические молодёжные форумы. Наш «Балтийский Артек» – один из них», – сказала руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева.

Она отметила, что «Балтийский Артек» призван объединить на своей территории молодёжь, заинтересованную в развитии российского общества, духовном укреплении нации и росте патриотического сознания.

Первая смена – «Каникулы будущего» – примет с 5 по 11 июля 500 калининградских школьников и учащихся ссузов в возрасте от 14 до 17 лет. Тематические направления, какие лягут в основу образовательной программы «школьной» смены: «Арт-пространство» (музыканты, вокалисты, КВН-щики, дизайнеры, фотографы, художники, райтеры), «Активная позиция» (активисты молодёжных объединений и проектных команд, волонтёры), «Инфопоток» (ребята, интересующиеся журналистикой и PR, активные пользователи соцсетей) и «В движении» (уличные гимнасты, танцоры, трейсеры, ребята, интересующиеся фитнесом и ЗОЖ).

Вторая смена – «Молодёжь будущего» – пройдёт с 15 по 23 июля и станет в этом году ключевой выездной площадкой для развития молодёжи Северо-Запада России и пройдёт под патронатом полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе. Основная тема смены – формирование российской национально-гражданской идентичности. Сквозная тема – «Карьера и трудоустройство». К участию в смене «Молодёжь будущего» приглашаются инициативные жители российских регионов и стран зарубежья, в том числе представители научных и профессиональных сообществ и предприниматели в возрасте 18-30 лет. Количество участников смены – 700 человек. Тематические потоки образовательной программы: «Литературное пространство» (филологи, библиотекари, писатели, поэты), «Медиапространство» (журналисты, PR-специалисты, блогеры, медиаменеджеры), «Пространство добра» (добровольцы), «Пространство смыслов» (политологи, социологи, историки, философы), «Культурное пространство» (культурологи, представители творческой молодёжи, студенты и аспиранты, изучающие искусство), «Бизнес-пространство» (предприниматели, бизнес-эксперты).

Участников форума «Балтийский Артек» ждут лекции, интерактивные формы обучения, в том числе мастер-классы, деловые игры, встречи с ВИП-персонами регионального и федерального уровней, культурно-досуговый блок (концерты, реконструкции, интеллектуальные и спортивные игры, море). На «Балтийском Ареке» каждый из участников сможет проработать свои инициативы, презентовать себя и свой проект, встретиться с потенциальными работодателями и инвесторами.

В качестве спикеров, экспертов и гостей в форуме примут участие известные представители государственных органов власти, общественных организаций и СМИ, гражданские активисты, медиаперсоны, деятели искусства и культуры, бизнесмены и бизнес-тренеры.

Чтобы стать участником «Балтийского Артека», нужно зарегистрироваться на сайте baltartek.ru, заполнить заявочную форму, пройти конкурсный отбор и оплатить организационный взнос.

Критерии, какие будут учитывать при отборе участников: максимально подробное заполнение заявочной формы, опыт деятельности в выбранном направлении, успешное выполнение письменного задания, соответствие возрасту.

Телефон администрации: (84012) 570-452.

Телефон «горячей линии»: (84012) 524-742.

E-mail: [email protected].

Дополнительную информацию можно узнать на сайте форума: baltartek.ru.

Справка

Форум «Балтийский Артек» проводится на берегу Балтийского моря в Калининградской области с 2010 года. Это палаточный городок с инфраструктурой, прекрасно подходящей для жизни и учёбы: огороженная, охраняемая территория, шестиместные палатки, большие шатры, сцена для общих мероприятий, тенты для мастер-классов, автономное электричество и водоснабжение, wi-fi, души и умывальники, трёхразовое горячее питание, кафе.

Организаторами «Балтийского Артека» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительство Калининградской области и Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

Директор форума – Елена Юрьевна Григулис, [email protected].

Контактное лицо для СМИ – пресс-секретарь Агентства по делам молодёжи Калининградской области Ульяна Стрельцова, +79114832691, [email protected].


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля