Последние новости

Реклама

В Туле состоялся Экономический образовательный Форум «Ты – предприниматель»
5 декабря в парк-отеле «Грумант» прошёл Экономический образовательный Форум молодых предпринимателей Тульской области. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Денис Тихонов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, вице-президент по малому бизнесу ОАО «Сбербанк России» Андрей Шаров, представители общественных объединений, участники программы «Ты – предприниматель», успешные предприниматели региона, а также из Московской, Липецкой, Владимирской областей. 

Приветствуя участников Форума, Денис Тихонов отметил, что за три года реализации программы «Ты - предприниматель» в Тульской области через неё прошли более 9 тыс. человек, а также отметил, что поддержка предпринимательства в регионе будет действовать и дальше. 

«Мы работаем над тем, чтобы сделать предпринимательский климат в регионе более благоприятным для вас, более отзывчивым к вашим просьбам», - подчеркнул Денис Тихонов

«Нам нужны ваши идеи, ваши отзывы и мнения. Мы вместе уже сделали многое. Открылся центр поддержки предпринимательства, региональный бизнес-инкубатор. Мы также намерены создать технопарк для малых предприятий и центр трансфера технологий», - сказал заместитель председателя правительства Тульской области. 

Подобное мероприятие в регионе проводится в третий раз. В этом году Форум проходил в формате «экспо-форума», в рамках которого была организована работа выставки бизнес-проектов молодых предпринимателей Тульской области и уже известных на рынке предприятий, демонстрация бизнес-проектов школьных компаний. 

Одновременно на нескольких площадках Форума проходили отраслевые лекции от ведущих спикеров по наиболее актуальным вопросам развития бизнеса. 

Также в рамках Форума прошёл нетворкинг между участниками и гостями, бизнес-игра для начинающих предпринимателей и школьников. 

Всего Форум собрал около 1300 участников.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля