Последние новости

Реклама

На Черноморский Экономический форум приедут представители 15 государств В Крыму завершается подготовка к проведению IV Международного Черноморского Экономического Форума.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета Министров АРК.

Форум проводится с целью привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию президента Украины.

За 4 года Черноморский Экономический Форум зарекомендовал себя авторитетной площадкой для диалога власти и бизнеса государств и регионов Причерноморья.

- Мы рассматриваем данную площадку как возможность объединить интересы Крыма и других регионов в рамках развития Черноморского бассейна. Крым — это стартовая площадка Украины в Причерноморье. Задача форума — определить точки роста экономики Крыма, этой теме впервые за 4 года будет посвящена отдельная секция. Кроме того, пройдёт секция, посвященная инвестиционному развитию Крыма на инновационной основе, — сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

В этом году участие в форуме подтвердили ведущие представители власти, бизнеса и эксперты из 15-ти государств. В частности, на форуме будут представлены Украина, Австрия, Азербайджан, Армения, Великобритания, Грузия, Россия, Турция и другие страны.

В рамках форума произойдёт презентация инвестиционных проектов по развитию в Крыму перерабатывающей промышленности, растениеводства, животноводства, альтернативной энергетики. Кроме того, планируется презентовать бизнес-план, который победил на конкурсе «Ярмарка идей» в рамках II Крымского фестиваля бизнеса.

- В Крыму обновлен сборник инвестиционных проектов и предложений, инвестиционный паспорт автономии на разных языках. Проделана значительная работа, все готово для того, чтобы провести форум на высоком уровне, — заявила Светлана Верба.

Кроме того, в рамках форума планируется подписание межрегиональных соглашений, а также соглашений между Автономной Республикой Крым и международными организациями.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля