Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялся Украинско-турецкий бизнес форум

Укрепление деловых отношений между странами. В Столице Крыма прошёл Украинско-турецкий бизнес форум «Крым – платформа сотрудничества». В мероприятии приняли участие более 150-ти предпринимателей полуострова и Турции.

Открывая мероприятие, участники подчеркнули, развитие малого и среднего бизнеса – основная цель проведения форума. А сотрудничество Турции и Украины позволяет укреплять это направление экономики.

«На сегодняшний день Турция является крупнейшим торговым партнером Украины. Занимает 10 место в её импорте и второе место в её экспорте. А Украина находится на 20 месте в экспорте Турции и на 13 в импорте», – отметил Неджет Эсер торговый атташе Консульства турецкой Республики в Одессе.

Сам же полуостров является своеобразным связующим звеном экономического сотрудничества между двумя странами.

«АРК и вправду является платформой сотрудничества предпринимателей, органов власти и инвесторов. Ярким подтверждением этому является прошедший в Ялте третий черноморский экономический форум, который стал платформой для диалога», – отметил Николай Рудык заместитель министра экономического развития и торговли АРК.

По мнению министра аграрной политики и продовольствия, самое главное, к чему может привести подобный форум – это дополнительные деловые связи, и привлечение инвесторов.

«У нас достаточно производства по плодоовощной продукции, по винограду, зерновой продукции. Тем Не Менее нужна переработка. И поэтому Анатолий Могилёв ставит мне четкую задачу находить предпринимателей, бизнесменов, какие готовы здесь строить и вкладывать деньги в производство, создавать рабочие места для того что бы повышалось благосостояние наших крымчан», – отметил Валерий Кравец министр аграрной политики и продовольствия АРК.

После основной части прошли двусторонние встречи. На них, в более узком кругу участники мероприятия обсудили самые актуальные вопросы развития крымского полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля