Последние новости

Реклама

Ивановская область. Завершилось заседание Координационного Совета депутатов-коммунистов и их сторонников

В минувшую пятницу, 5 февраля 2016 года, прошло первое в этом году заседание Координационного Совета депутатов-коммунистов и их сторонников Ивановской области. Участие в его работе принял депутат Государственной Думы от Ивановской и Костромской областей А.А. Пономарёв.
Открыл и вёл его член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома партии, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В.Клёнов.

В начале работы Координационного Совета его участники сделали ротацию в связи с прекращением полномочий целого ряда депутатов. Нынешний состав Координационного Совета будет работать в составе тридцати человек.

Далее Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе выступил с докладом о работе фракции. Он отметил, что депутаты-коммунисты Ивановской областной Думы сегодня сосредоточились на работе с жителями региона. За второе полугодие прошлого года В.В.Клёнов и С.О.Нациевский провели 15 приёмов граждан, в ходе которых рассмотрено более 70 обращений граждан. В порядке надлежащего реагирования сформулировано и направлено в адрес советующих органов государственной власти и местного самоуправления более 40 депутатских запросов и обращений.

В ходе своего выступления В.В.Клёнов отметил и победы фракции КПРФ в Ивановской областной Думе. «Благодаря последовательной и настойчивой позиции, фракции удалось добиться принятия ранее отклонённого областного Закона «Об использовании копии Знамени Победы на территории Ивановской области», - подчеркнул В.В.Клёнов. Он также добавил, что в настоящее время готовится к повторному внесению законопроект, касающийся категории граждан «дети войны».

Также перед участниками Координационного Совета также выступил депутат Государственной Думы А.А.Пономарёв, который проинформировал присутствующих о работе фракции КПРФ в Государственной Думе и об итогах проведения встреч с жителями Ивановской области за последние два дня.

По итогам работы Координационного Совета его участники рассмотрели ряд организационных вопросов. В связи с ротацией депутаты избрали Председателя Координационного Совета. Им стал Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В.Клёнов. Также избраны четыре заместителя Председателя. Ими стали Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д.Бойков, Первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Кинешемской городской Думе В.Н.Любимов, Первый секретарь Шуйского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Шуйской городской Думы А.В.Чесноков, Первый секретарь Вичугского горкома КПРФ, депутат Совета Вичугского муниципального района В.Г.Смирнов.

На этом работа очередного заседания Координационного Совета депутатов-коммунистов и их сторонников Ивановской области была завершена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля