Последние новости

Реклама

МЧС России: каждый день мы должны быть благодарны нашим ветеранам Сегодня в рамках Года пожарной охраны, а также накануне празднования Дня Великой Победы, огнеборцы 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Кым пригласили доблестных ветеранов Пожарной охраны Республики Крым на торжественную и ознакомительную экскурсию по одной из пожарно-спасательных частей.

Коллектив сотрудников Крымского подразделения МЧС России особенно чтит своих ветеранов и всегда старается уделить им внимание, проявить поддержку и просто поблагодарить за бесценный опыт, которым они делятся с молодыми специалистами каждый день.

Так, начали дружескую встречу с торжественного собрания, посвященного истории службы, во время которого старшее поколение поделилось  интересными фактами из жизни и трудовых рабочих будней. Рассказ ветеранов получился не только интересный и жизненный, но и поучительный, ведь многие из них принимали участие в ликвидации последствий таких крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и катастроф, как авария на ЧАЭС.

После этого почётных гостей пригласили на специальную экскурсию по пожарной части, где спасатели продемонстрировали все способности новейшей боевой техники, которая теперь стоит на постоянном дежурстве. Конечно, ветеранам пожарной охраны есть с чем сравнивать новейшие технологии, ведь с каждым годом техника только совершенствуется.

В данный день крымские спасатели постарались сказать ветеранам самые искренние слова уважения и признания, какие они заслужили благодаря их долгой трудовой деятельности. Ведь именно они на протяжении всей службы обеспечивали эффективную и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности, сохранению и преумножению славных традиций, а также боролись за мир и спасение многих человеческих жизней.

В завершении мероприятия два поколения спасателей ещё раз собрались вместе, чтобы побеседовать в рамках праздничного чаепития и поблагодарить друг друга за теплую встречу.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля