Последние новости

Реклама

Юные крымчане в гостях у спасателей     В рамках Года пожарной охраны специалисты Крымского подразделения МЧС России проводят серию познавательных встреч с подрастающим поколением, во время которых не только обучают детей основам жизнедеятельности, тем не менее и знакомят их с героической профессией «спасатель».

    При этом для проведения мастер-классов сотрудники чрезвычайного ведомства не только посещают детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, тем не менее также и приглашают ребят к себе в гости

   «Двери любой пожарно-спасательной части, также как и сердца крымских огнеборцев, всегда открыты для любознательных детей, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Крымские пожарные их всегда встретят с радостью, покажут инструменты и специализированную технику, расскажут о службе спасения и даже больше: подарят возможность хоть на несколько минут представить себя настоящим героем-спасателем. Ведь именно такой формат общения позволяет заинтересовать подрастающее поколение профессией и помогает научить их необходимым мерам пожарной безопасности».

   Так, одними из первых уникальной возможностью воспользовались воспитанники детского дошкольного учреждения пгт. Зуя Белогорского района «Богатырь», какие посетили 8 пожарно-спасательную часть. Аналогичную экскурсию от начальника 5 ПСЧ провели и в Столице Крыма для ребят из ДС № 107 пгт. ГРЭС.

   Малышей интересовало буквально все о пожарной службе: чем оборудован пожарный автомобиль, как проходят будни крымских огнеборцев и, конечно, с какими сложностями приходиться сталкиваться специалистам во время опасной, тем не менее такой интересной работы. Подробный рассказ об этом мальчишки и девчонки слушали, затаив дыхание.

  Завершился «День открытых дверей» показательным выступлением, во время которого ребята смогли собственными глазами увидеть, как сотрудники чрезвычайного ведомства профессионально справляются с тушением возгораний. Возможность испытать свои силы в этом непростом деле стала приятной неожиданностью для ребят. Они с удовольствием учились работать пожарным стволом и тушить условное возгорание. На прощание огнеборцы также провели с детьми беседу на тему безопасного поведения во время летних каникул.

  После таких визитов в пожарно-спасательные части Республики Крым ещё долго сохраняется атмосфера праздника, а энергия и восторг подрастающего поколения вдохновляют сотрудников МЧС России на новые подвиги.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2016 | Разделы: События
15 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля