Последние новости

Реклама

Музей пожарной охраны встречает гостей Сегодня в музее Главного управления МЧС России по Республике Крым прошла тематическая экскурсия для учащихся 4 класса школы №24 города Симферополь.

В ходе экскурсии дети познакомились с историей основания и развития пожарной охраны Крымского полуострова, деятельностью гражданской обороны в наши дни и структуры МЧС России. Директор музея рассказал ребятам о самых распространенных причинах возникновения пожаров и как требуется вести себя, чтобы не попасть в беду. Также ребята смогли увидеть средства индивидуальной защиты, специальные костюмы и оборудование.

Отдельное внимание школьников было уделено макету Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), известной всему миру после ужасной катастрофы, произошедшей 26 апреля 1986 года в момент взрыва реактора. Даже спустя 30 лет история ликвидации последствий страшной аварии служит уроком подрастающему поколению.

В продолжение экскурсии директор музея, Анатолий Лепехин, рассказал детям о правилах пожарной безопасности в быту, а для того чтобы наглядно понять на сколько бывает опасна «игра со спичками», школьникам был продемонстрирован электрифицированный макет квартиры, который поражает правдоподобностью — красивую и уютную комнату в одно мгновение огонь превращает в пепел.

«Мы надеемся, что после таких занятий дети станут более бдительными и не будут нарушать основные правила пожарной безопасности. А если случится беда, они не только смогут вызвать пожарных, однако и оказать помощь» — отметил директор музея Главного управления МЧС России по Республике Крым Анатолий Лепехин.

В завершении встречи мальчишки и девчонки посетили пожарную часть №6, где крымские спасатели продемонстрировали им современные образцы противопожарной техники, какие стоят на вооружении крымских спасателей. Начальник пожарной провел экскурсию по пожарному автомобилю, рассказал про его оснащение, и в каких видах работы применяется каждый предмет из многочисленного пожарно-технического снаряжения

Подобные мероприятия уже стали доброй традицией, ведь вопрос детской безопасности – один из самых важных не только для их родителей и воспитателей, однако и для сотрудников МЧС России по Республике Крым
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 20 апреля 2016 | Разделы: События
20 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля