Последние новости

Реклама

Крымские спасатели уделяют особое внимание безопасности детей В рамках «Года пожарной охраны» в детских дошкольных  и общеобразовательных учреждениях Крымского полуострова проходят обучающие мероприятии, во время которых сотрудники Крымского подразделения МЧС России проводят встречи с персоналом, учениками и воспитанниками, организовывают беседы на противопожарную тематику и обучают правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, сегодня огнеборцы 4 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактические занятия на базе Симферопольского детского сада №86 «Винни-Пух», а также выступили с показательными выступлениями по тематике безопасности жизнедеятельности для детей.

В основу данного мероприятия вошла отработка практических действий личного состава Федеральной противопожарной службы на социальном объекте с массовым пребыванием детей в данном случае в детском дошкольном учреждении. Спасатели провели боевое развёртывание с тушением условного пожара. Проведение подобных практических занятий позволяет отработать действия огнеборцев в случае возникновения реального пожара.

Мальчишки и девчонки с особым интересом наблюдали за каждым шагом спасателей, ведь они впервые смогли так близко увидеть реальную работу пожарного МЧС России. Для них и воспитателей детского сада крымские спасатели также подготовили урок по безопасности жизнедеятельности, в котором напомнили основные действия при чрезвычайных происшествиях, с последующим вызовом экстренных служб.

Кульминацией увлекательных занятий стало знакомство ребят с новейшей пожарно-спасательной техникой, которая находится на вооружении спасателей круглосуточно. Сотрудники чрезвычайного ведомства показали малышам оснащение пожарной автоцистерны и дали возможность мальчишкам и девчонкам не только рассмотреть машину, но и самим посидеть в её кабине. Особенную радость у детей вызвала примерка настоящей боевой одежды спасателей, которая позволила почувствовать себя, хоть и на короткое время, но настоящими героями.

«Такие мероприятия проводятся регулярно в каждом детском дошкольном и учебном учреждении Крыма, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь требуется довести до автоматизма навыки безопасного поведения, прививаемые школьникам и воспитанникам детских садиков. И Крымское подразделение МЧС России уделяет этой работе пристальное внимание».

Дети поблагодарили крымских спасателей за интересный визит и показали, насколько хорошо они усвоили сегодняшние уроки, отвечая на все вопросы огнеборцев без запинок. В свою очередь Сотрудники чрезвычайного ведомства пообещали прийти к маленьким воспитанникам Симферопольского детского сада вновь, чтобы ещё больше рассказать о своей героической работе.

Всего от МЧС России было задействовано 7 человек личного состава и 1 единица техники. В мероприятии приняло участие больше 40 детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля