Последние новости

Реклама

Учебная эвакуация в детском саду прошла успешно     Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить во всех школах городов и районов Крымского полуостров обучающие мероприятия а в рамках «Месячника гражданской обороны».

  Так, сегодня сотрудники надзорной деятельности по г. Симферополь посетили детский сад «Пчелка», где провели занятия по основам ГО и отработали действия по эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

   Во время занятий руководители образовательного учреждения смогли получить разъяснения по основным требованиям пожарной безопасности и правилам оформления необходимой документации, а также расширить знания в области обеспечения пожарной безопасности.

   Но, первоочередное внимание инспекторов было направлено на обучение малышей основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали об истории создания и развития гражданской обороны России и основных правилах поведения при возникновении различного вида угроз.

   Окончанием занятия послужило проведение учебной эвакуации педагогов и воспитанников детского дошкольного учреждения. Дети в сопровождении воспитателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке, где сотрудники Крымского подразделения МЧС России ещё раз напомнили им, куда обращаться в случае опасности.

   Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава и учащихся детских садов, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении ЧС. Мальчишки и девчонки, какие уже хорошо знакомы со спасателями, каждый раз с радостью встречают спасателей МЧС России и с особой ответственностью выполняют все указания.

  На прощание специалисты пригласили ребят в музей пожарной охраны ГУ МЧС России по Республике Крым, а дети в свою очередь обещали выполнять все правила пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля