Последние новости

Реклама

Пожарный – профессия героическая    В рамках года Пожарной охраны, Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма» проводят в общеобразовательных учреждениях Крыма «уроки мужества», во время которых рассказывают о своей непростой работе и героической профессии.

   Ведь что знают о работе спасателя МЧС России? Высокая степень риска и ещё больше ответственности за человеческую жизнь! Это знают даже малыши. Тем Не Менее как работают крымские огнеборцы, какими инструменты и техника помогают им спасать жизни и чем опасна такая профессия? Об этом специалисты рассказывают крымским детям во время обучающих мероприятий, какие проводятся в каждой школе Крыма.

   Так накануне, сотрудниками государственного пожарного надзора г. Судака, 21 пожарно-спасательной части совместно с работниками пожарных частей в с. Морское и с. Грушевка в городских общеобразовательных учреждениях проведены «уроки мужества» на тему: «Пожарный – профессия героическая».

   Огнеборцы показали ребятам тематический фильм «Профессия пожарный. Испытание огнём»  подробно рассказали об истории возникновения и развития Пожарной охраны в Крыму, с какими трудностями пришлось столкнуться в годы войны и как работают современные спасатели.

  «Пройдя долгий путь становления пожарная охрана Крыма претерпела множество изменений: с каждым годом совершенствовалась боевая подготовка пожарных, внедрялись новая техника и технологии тушения пожаров. И сегодня она является неотъемлемой частью современной Федеральной противопожарной службы МЧС России, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Наша задача, как приемников, не только сохранять и приумножать благородные традиции, тем не менее и воспитать у подрастающего поколения уважение к непростой и героической профессии пожарный!».

   Затем сотрудники МЧС России пригласили учеников познакомиться с боевой одеждой и техникой крымских пожарных, которая находится на вооружении в пожарных частях. Юноши и девушки с интересом рассматривали оснащение и с ещё большим удовольствием примеряли огнезащитный костюм.

  В завершении «уроков мужества» огнеборцы сделали настоящее боевое развертывание с подачей огнетушащих веществ. Эта часть встречи особенно впечатлила школьников, какие внимательно следили за всеми действиями пожарных.

   Как признались сами ребята, после такого знакомства со службой, героизм крымских пожарных не может не восхищать. А многие из них выразили желание в будущем вступить в ряды бесстрашных огнеборцев. Также ребята поблагодарили пожарных за интересный урок и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2016 | Разделы: События
7 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля