Последние новости

Реклама

Бахчисарайские школьники подарили музыкальный концерт крымским спасателям Сегодня в преддверии празднования Дня Защитника Отечества учащиеся и преподаватели Бахчисарайской детской музыкальной школы побывали в гостях у крымских спасателей 7 пожарно-спасательную часть города Бахчисарай со специальной концертной программой для крымских спасателей.

Ребята вместе с их наставниками подготовили и исполнили на импровизированной сцене пожарной части, музыкальные произведения различных направлений. От самых маленьких до выпускников все музыканты демонстрировали виртуозное мастерство игры на таких инструментах как балалайка, гитара, аккордеон и другие.

Дети старались по-особенному поздравить крымских огнеборцев с наступающим праздником, ведь кто как ни спасатели день и ночь стоят на страже безопасности жизни всех крымчан и всегда готовы прийти на помощь.

«Сегодня мы впервые выступаем перед нашими специалистами МЧС России, поздравляем их с приближающимся праздником Днем Защитника Отечества. Нам очень хотелось, чтобы в данный день спасателям удалось хоть на короткое время, тем не менее отойти от тяжелых рабочих будней и получить много положительных эмоций, какие им постарались подарить ученики нашего творческого коллектива», – сказала директор Бахчисарайской детской музыкальной школы Галина Дехтярёва.

После окончания концерта, личный состав 7 пожарно-спасательной части в свою очередь поблагодарили ребят, и устроил им экскурсию по пожарной части. Ведь между молодых музыкантов уже подрастают будущие защитники отечества, какие обязательно должны знать основные правила безопасности жизнедеятельности и правила поведения при пожаре.

Ребята смогли познакомиться с профессией пожарного, изучить специальную спасательную технику, и даже примерить боевую одежду огнебрцев. Тем Не Менее больше всего воспитанникам музыкальной школы понравилось наблюдать, как происходит тушение пожара из специального лафетного ствола пожарного автомобиля.

В завершение мероприятия дети и спасатели сделали общее фото на память со спасателями, ведь данный день подарил всем много положительных эмоций!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля