Последние новости

Реклама

Детский праздник безопасности Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках «месячника безопасности» побывали в гостях у малышей из Симферопольского детского садика № 49 «Золотой петушок», где устроили настоящий праздник безопасности.

Для проведения Дня безопасности жизнедеятельности  руководители детского сада № 49 «Золотой петушок» пригласили спасателей ГУ МЧС России по Республике Крым, чтобы дети смогли узнать всё самое важное, от настоящих профессионалов своего дела.

Так сотрудники чрезвычайного ведомства начали свой урок с небольшой и доступной для малышей лекции по пожарной безопасности. Затем продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». Под детские крики  и аплодисменты, спасатели облачились в защитный костюм, чем вызвали бурю эмоций у ребят.

Больше всего воспитанникам детского сада пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый желал оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар.

Помимо этого малыши смогли попробовать «пострелять» из пожарного ствола, примерить одежду спасателя и сфотографироваться на память. А сотрудники чрезвычайного ведомства подарили детскому саду «Золотой петушок» тематические раскраски, альбомы и блокноты.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим крымским спасателям, какие сегодня устроили такой увлекательный праздник безопасности для наших малышей. Ведь, сотрудники МЧС России, как никто другой, могут доступно и понятно рассказать детям о правилах поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях», — прокомментировала заведующая детским садом № 49 «Золотой петушок» Вера Дресвянникова.

В мероприятии приняло участие более 50 детей. От МЧС России было задействовано 7 человек личного состава и 1 единица специализированной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2015 | Разделы: События
12 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля