Последние новости

Реклама

25 лет МЧС России. Праздник для детей детских оздоровительных учреждений Крыма Сегодня на базе детского клинического санатория «Чайка» в пгт. Заозерное г. Евпатория прошёл настоящий праздник для детей – в честь 25 –летия МЧС России крымские спасатели провели для ребят ряд массовых мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии принимали участие дети не только из «Чайки», однако и близлежащих детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории пгт. Заозерное. Узнать о работе профессиональных спасателей, продемонстрировать свои знания в сфере безопасности и поучаствовать в различных конкурсах и викторинах собралось более 500 ребят.

Торжественное открытие праздника началось со слов начальника 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Виталия Трепко. Он рассказал детям о 25-ой годовщине создания чрезвычайного ведомства, об историческом начале и развитии МЧС России, а также пожелал ребятам активнее проявлять себя и участвовать во всех конкурсах и викторинах.

Еще с утра, перед началом мероприятий, для детей был объявлен первый творческий конкурс – с помощью цветных мелков и своей фантазии изобразить на асфальте рисунки на тему «25-летия МЧС России». Перед ребятами стояла задача наиболее ярко, оригинально и профессионально отразить в своих творческих работах специфику деятельности самых разных служб МЧС России. Вскоре центральная аллея санатория Чайка превратилась в большую красочную панораму. Определить лучшие работы предстояло крымским спасателям и непосредственно всем гостям мероприятия.

 Следующим этапом праздника стало знакомство ребят с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, которое находится на вооружении у спасателей. Для всеобщего внимания было продемонстрировано четыре пожарно-спасательных автомобиля различного назначения. Дети могли задать все интересующие их вопросы, посидеть в кабине пожарного автомобиля, подержать в руках ствол и примерить боевую одежду настоящего огнеборца.

 Продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности предстояло ребятам в следующем конкурсе. В ходе викторины представители из каждой команды отвечали на вопросы ведущего, и в случае удачного ответа получали специальные жетоны, за какие в конце мероприятий получили сувениры.

По итогам всех конкурсов и викторин были определены победители, которых сотрудники Евпаторийского гарнизона наградили грамотами, медалями и кубками.

«Цель данного мероприятия — в игровой форме закрепить у детей знания правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, сформировать культуру безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности – говорит начальник 5 пожарно-спасательного отряда Виталий Трепко. – Надеемся что приобретенные знания помогут детям обезопасить свою жизнь и не доставлять хлопот своим родителям и взрослым».

Всего в мероприятии было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 23 человека личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым. Каждый из них представлял различное направления деятельности МЧС России: 5 сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, 10 представителей федеральной противопожарной службы, а также 7 сотрудников отдела надзорной деятельности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля