Последние новости

Реклама

Учащиеся Крыма готовятся ко дню Гражданской обороны Сегодня сотрудники МЧС России по Республике Крым провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности в МБОУ гимназия № 9, где вместе с преподавателями и детьми смогли отработать действия в случае чрезвычайной ситуации.

В преддверие дня Гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях Крымского полуострова проходят обучающие мероприятия, во время которых сотрудники МЧС России по Республике Крым проводят встречи с персоналом и учениками на противопожарную тематику и обучают правилам безопасности жизнедеятельности, отрабатывают действия по эвакуации детей из учебных учреждений.

Крымские пожарные начали мероприятие с  познавательной лекции, где напомнили ребятам правила поведения при чрезвычайной ситуации, а так же причины её возникновения. Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от настоящих профессионалов своего дела.

Далее тремя короткими звонками прозвучал сигнал, который сообщает о возможной чрезвычайной ситуации, и следует немедленно эвакуироваться. Дети в сопровождении преподавателей, организованными  группами, за считанные минуты покинули здание гимназии и разместились на безопасной площадке, где сотрудники МЧС России подготовили показательное выступление.

На территорию стадиона, с включенной сиреной, въехала пожарная машина. Под восторженные возгласы детей, спасатели продемонстрировали специальную технику, используемую в ликвидации возгорания, и потушили условный пожар.

После окончания основных мероприятий любой желающий мог познакомиться поближе со специальным снаряжением спасателей, посидеть в пожарном автомобиле и сфотографироваться на память.

«Хочется сказать большое спасибо сотрудникам МЧС России по Республике Крым, за то, что сегодня они устроили такое масштабное мероприятие по обучению наших детей в рамках дня Гражданской обороны. Очень важно, чтобы дети чувствовали себя защищенными. Совместно с МЧС России мы следим за тем, чтобы дети знали правила пожарной безопасности, а так же смогли научиться оберегать себя и своих близких» – говорит Директор МБОУГ гимназия №9 Татьяна Иванова.

В мероприятии приняло участие свыше 700 учащихся и преподавателей, от МЧС России было задействовано 9 человек личного состава и 1 единица техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля