Последние новости

Реклама

В Керчи подвели итоги по профилактике подростковой преступности В Керчи, 6 апреля, в администрации города прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие представители прокуратуры, городской администрации, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, работники органов опеки и попечительства, социальных служб и других ведомств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В центре внимания комиссии стало рассмотрение результатов работы подразделений по делам несовершеннолетних по профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также рассмотрение административных материалов по ненадлежащему выполнению родительских обязанностей.

Все выявленные факты совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, а также ненадлежащее выполнение родительских обязанностей были рассмотрены комиссией и по каждому факту приняты конструктивные решения.

С целью пресечения и профилактики подобного рода преступлений и правонарушений, между несовершеннолетних в Керчи, уже традиционно, проводятся открытые уроки по правовому информированию, как несовершеннолетних, так и их родителей, а также организовываются спортивные и творческие мероприятия и соревнования.

Наряду с профилактическими мероприятиями сотрудниками полиции проводятся плановые и внеплановые рейды и проверки мест массового скопления молодежи. В результате проводимых рейдов, лица, уличенные в совершении преступлений и правонарушений подвергаются ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В ходе подведения итогов участники комиссии по делам несовершеннолетних обозначили новые методы и формы работы с «трудными» подростками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля