Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции и представители администрации Ленинского района обсудили мероприятия по профилактике детской преступности
Состоялось совместное совещание сотрудников ОМВД России по Ленинскому району, главы администрации Ленинского муниципального образования Александра Мачусского  и членов комиссии Ленинского районного по делам несовершеннолетних. В ходе встречи были подняты вопросы взаимодействия служб и ведомств в сфере профилактики детской преступности и противодействия совершению преступлений в отношении детей.

Участники выработали алгоритм совместных действий при изъятии из семьи детей, жизни и здоровью которым грозит опасность, и порядок размещения их в центре реабилитации.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ленинской полиции акцентировали внимание присутствующих  на определенных семьях в районе, за которыми необходим контроль со стороны всех служб, занимающихся детьми. Правоохранители остановились на конкретных примерах правонарушений со стороны родителей в отношении своих детей.

В процессе встречи сотрудники полиции и члены комиссии по делам несовершеннолетних составили график совместных рейдов по посещению неблагополучных семей.

Также с главой администрации были обсуждены вопросы обеспечения досуга и оздоровления для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и о необходимости оснащения школьных и дошкольных учреждений камерами видеонаблюдения с целью повышения безопасности учащихся.

Александр Мачусский, в свою очередь, подчеркнул необходимость своевременного реагирования соответствующих служб на ставшие известными факты об угрозе жизни и здоровью детей.

- Наша общая цель жить и работать на благо подрастающего поколения, - подытожил глава администрации.

В завершении встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Юрий Пономарев отметил, что только при полном взаимодействии всех служб можно добиться существенных результатов в профилактике преступлений и правонарушений в отношении детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля