Последние новости

Реклама

Бахчисарайские полицейские приняли участие в «Советах профилактики»
Сотрудники ОМВД России по Бахчисарайскому району - старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Курочкина совместно с участковым уполномоченным полиции Станиславом Яровым - в проведении «Советов профилактики», организованных в МКОУ Железнодорожненская СОШ и МКОУ Тургеневская СОШ.

В рамках данных мероприятий полицейские проводили с несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете, профилактические беседы, разъясняли положения административного и уголовного законодательства Российской Федерации.

Подросткам рассказали о вреде потребления  наркотиков,  об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их нарушающий закон оборот, а также о том, по каким причинам подростки начинают употреблять наркотики, как этого избежать и куда обратиться за помощью.

От инспектора ПДН Ирины Курочкиной ребята также узнали о том, какая профилактическая работа проводится правоохранителями между детей.

Кроме того, с целью выявления и пресечения фактов употребления несовершеннолетними наркотических средств сотрудники полиции систематически проводят профилактические рейды  в местах массового скопления молодежи в г. Бахчисарай - парках, скверах, жилом секторе.

Также правоохранители совместно с социальными работниками посещают по месту проживания неблагополучные семьи, состоящие на учете в ОВД, с целью проверки условий жизни и соблюдения родителями и детьми действующего законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля