Последние новости

Реклама

В Керчи родители ответят за курение и наркотики своих детей В Керчи, 11 ноября, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По семи административным делам вынесены постановления в отношении родителей: 6 — за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей и 1 – за потребление психотропных веществ несовершеннолетним, который не достиг возраста привлечения к административной ответственности.

Также одно постановление вынесено в отношении несовершеннолетнего по ст. 6.24 КоАП РФ за курение в общественном месте.

«С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа о вреде курения и пользе здорового образа жизни».

Как сообщает пресс-служба ведомства, 12 административных материалов приняты к рассмотрению на следующем заседании комиссии.

Кроме того, принято решение об исключении из Банка данных несовершеннолетней, находящейся в социально-опасном положении в связи с тем, что она достигла совершеннолетнего возраста.

Следующее заседание комиссии, которое произойдёт 18 ноября 2015 года, обещает быть насыщенным. На повестке дня планируется рассмотреть 12 материалов по ряду различных статей КоАП РФ.

«Также нужно провести профилактическую работу с семьёй, где несовершеннолетняя девушка воспитывает малолетнего сына, изучить факты и принять решение о постановке на учёт несовершеннолетнего, принять окончательное решение по вопросу нарушения прав и интересов малолетнего, ставшего камнем преткновения в родительском споре».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля