Последние новости

Реклама

Празднование крымскотатарского праздника Навреза в Крыму станет ежегодным — Руслан Бальбек Праздничные мероприятия, приуроченные к крымскотатарскому празднику Наврез, будут проходить в Республике Крым ежегодно при поддержке Правительства и общественных организаций. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек в ходе торжественного мероприятия в Столице Крыма по случаю Навреза, которое прошло в Крымскотатарском академическом театре.

«Сегодняшнее праздничное мероприятие организованное для такого количества детей  прошло впервые в Крыму за последние двадцать три года. При этом, уверен, что проведение Навреза    именно в таком формате станет ежегодным, как развитие культурного наследия Республики является одним из важных направлений в деятельности властей Крыма», – подчеркнул Руслан Бальбек.

В ходе торжественного мероприятия, в котором приняли участие порядка 600 детей из многодетных и малообеспеченных семей, вице-премьер вручил участникам празднования памятные подарки и поздравил присутствующих с Наврезом.

В организации праздника также приняли участие представители Духовного управления мусульман Крыма, комитета крымскотатарских матерей и ассоциации крымскотатарских предпринимателей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля