Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил председателю Духовного управления мусульман РФ орден «За верность долгу»
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил председателю Духовного управления мусульман Российской Федерации Равилю Гайнутдинову орден «За верность долгу».

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек.

Вручая орден, Сергей Аксёнов поблагодарил Муфтия за работу, направленную на укрепление мира между людьми разных конфессий и вероисповеданий в стране. «Вы всегда нам оказываете внимание, это требуется крымчанам. В Крыму сложилась атмосфера доверия и уважения традиций народов Крыма», – подчеркнул Глава республики.

В свою очередь, Равиль Гайнутдинов поблагодарил Главу республики за оценку его скромной работы. «Я воспринимаю данную награду, как награду всем моим коллегам, какие служат на благо нашей многонациональной и многорелигиозной страны. Спасибо вам от наших религиозных деятелей и миллионов мусульман, какие желают жить в мире и согласии в нашей многонациональной семье», – сказал Муфтий.

Равиль Гайнутдинов сообщил, что и далее будет оказывать поддержку Духовному управлению мусульман Крыма.

Также Муфтий пригласил Сергея Аксёнова и Владимира Константинова посетить новую Соборную мечеть в Москве.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля