Последние новости

Реклама

Поддержка общественных организаций необходима для развития общества – Руслан Бальбек
Поддержка общественных организаций Правительством Республики Крым необходима для полноценного развития гражданского общества. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек в ходе встречи представителей органов власти Республики с лидерами общественных организаций Крыма в Постоянном Представительстве Президента РФ в Крыму.

В частности, Руслан Бальбек заявил о том, что Правительство Крыма разрабатывает законопроект, который позволит упростить процедуру узаконивания культовых сооружений.

«Большинство культовых сооружений, за весь промежуток времени пребывания Крыма в Украине, не имели правоустанавливающих документов ни на землю, ни на строения. Поэтому будет предложен правовой механизм, который защитит права религиозных организаций на принадлежащие им культовые сооружения», — отметил Руслан Бальбек.

По информации вице-премьера, на территории Республики на данный момент зарегистрировано более 300 общественных организаций. Руслан Бальбек подчеркнул, что Правительство Крыма готово к взаимодействию со всеми общественными организациями Республики.
«Включайтесь в общественное и государственное возведение. Потому что без вашей активной позиции и ваших инициатив работа Правительства Крыма будет не полной из-за недостатка информации, необходимой для удовлетворения потребностей крымчан», — обратился Руслан Бальбек к лидерам общественных организаций.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля