Последние новости

Реклама

В Крыму реализуются равные возможности и равные условия для развития всех национальностей – Руслан Бальбек В Республике Крым реализуются равные возможности и равные условия для развития всех национальностей и конфессий. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в ходе I Международной конференции «Многонациональный Крым в современном международном контексте».

«Приоритетными направлениями работы Правительства Крыма является поддержание баланса равных возможностей и равных условий для развития всех национальностей и конфессий. В Республике ведётся диалог абсолютно со всеми руководителями национально-культурных общин, со всеми религиозными духовными лидерами. Уверен, что конференция станет той самой площадкой, где мы совместно с нашими иностранными коллегами сможем    выработать   действенные механизмы формирования институтов народной и общественной дипломатии, а также донести правду о Крыме представителям мировой общественности», — сказал Руслан Бальбек.

Вице-премьер также подчеркнул, что в сфере межнациональных отношений в Республике Крым достигнуты значительные результаты в обеспечении политической стабильности, созданы правовые гарантии прав малочисленных народов и сделаны существенные шаги по развитию национально-культурных автономий.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Общественной палаты РФ.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля