Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов принял участие во всекрымской конференции крымско-татарской общественности
И.о. Главы Республики — Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов выступил на всекрымской конференции “О положении крымско-татарского народа на современном этапе в Крыму”.

В ходе своего выступления Глава Крыма подчеркнул, что крымско-татарский народ занимает достойное место в политической, общественной и культурной жизни полуострова, а крымско-татарский язык является одним из государственных языков.

“Крымчане гордятся своей толерантностью, гармоничным взаимодействием различных культур языков и традиций. Мы не должны возводить национальные заборы”, — отметил Сергей Аксенов.

В мероприятии приняло участие около 700 делегатов, в том числе Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель

Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, губернатор г.Севастополь Сергей Меняйло, вице-премьер министр РК Руслан Бальбек, Заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля