Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек принял участие в праздновании Дня крымскотатарского флага Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня крымскотатарского флага.

«Впервые с таким размахом, несмотря на непогоду, проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к чествованию флага крымских татар. Такого количества людей мы не ожидали, но рады всем», — сказал Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, это событие очень важно для всего крымско-татарского населения Крыма и является одним из показателей последовательной работы Правительства в сфере межнациональных отношений в Республике Крым.

В рамках праздника в парке им. Ю. Гагарина в Симферополе прошёл праздничный концерт. Кроме того, был развернут огромный флаг крымскотатарского народа.

В акции также приняли участие председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, а также граждане-представители крымскотатарского народа.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля