Последние новости

Реклама

Симферополь. Во время празднования Дня крымско-татарского флага в Симферополе с помощью воздушного шара в небо над парком им. Гагарина был поднят самый большой крымско-татарский флаг, сообщает издание «Крыминформ».

По информации вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, размеры флага составляют 14 на 28 метров.

В свою очередь заместитель председателя Государственного совета РК Ремзи Ильясов рассказал, что мероприятия, посвященные Дню крымско-татарского флага, прошли не только в Симферополе, однако и в других регионах полуострова. В частности, в Саках и Бахчисарае состоялись автопробеги, в которых приняли участие от 30 до 40 машин.

«Впоследствии данные машины приехали в Симферополь и приняли участие в общем автопробеге, где количество автомобилей достигло 150», - отметил Ильясов.

Он подчеркнул, что горд за свой народ, так как даже погодные условия не помешали людям собраться в парке им. Гагарина, чтобы отметить данный важный для крымских татар день.

Впервые День крымско-татарского флага отмечался в 2010 году. Тогда, специально для празднования, при поддержке крымско-татарской диаспоры в Турции был изготовлен крымско-татарский флаг размерами 12 на 21 метр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля