Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия международного турнира по борьбе Куреш
В воскресенье, 5 октября, и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия 6-го международного турнира между мужчин по борьбе Куреш, приуроченного к мусульманскому празднику Курбан-байрам.

В соревновании приняли участие более 100 спортсменов из Республики Крым и других регионов Российской Федерации, а также из Украины. Схватки прошли в 6 весовых категориях: 62 кг, 68 кг, 75 кг, 82 кг, 90 кг и 100 кг.

Глава республики поздравил всех присутствующих с праздником Курбан-байрам, а также пожелал участникам соревнований спортивных успехов.

«Я поздравляю всех мусульман с праздником Курбан-байрам. Считаю, что мы в Крыму своим примером должны демонстрировать межнациональное согласие. Впервые в Крыму праздники Ораза-байрам и Курбан-байрам, наравне с Пасхой и Троицей, объявлены выходными днями. Это дань всем крымским мусульманам, – отметил Сергей Аксёнов. – От всей души желаю спортсменам, чтобы они показали свой характер. Пусть победит сильнейший!».

Каждому победителю в различных весовых категориях вручили живой приз – барана, а также медали, денежные призы и подарки от спонсоров.


В церемонии открытия турнира также приняли участие: вице-спикер Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, министр спорта Крыма Георгий Шестак, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, вице-мэр Симферополя Тейфук Гафаров, ректор КИПУ Февзи Якубов, вице-мэр Алушты Энвер Арпатлы.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля