Последние новости

Реклама

Глава республики принял участие в торжественном открытии Дня физкультурника
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию Дня физкультурника в Симферополе.
В мероприятии также приняли участие – Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, Симферопольский городской голова Виктор Агеев, Олимпийские чемпионы по хоккею, представители СМИ и общественности.
Глава Республики Крым отметил, что данное мероприятие впервые проходит в Республике Крым. «В России День физкультурника празднуется уже 75-й раз, а Крым участвует в таком мероприятии впервые в составе Российской Федерации, что для нас является знаковым событием, – отметил Сергей Аксёнов. – Занятия спортом должны формировать у человека характер, должны формировать здоровый организм, воспитывать те качества, какие нужны гражданам Российской Федерации для того, чтобы Россия была успешной, счастливой страной, где живут здоровые люди».
Заместитель Министра спорта РФ заявил, что 2014 год является особенным годом для Российской Федерации. «2014 год – это особенный год в истории нашей страны. В феврале Россия вернула себе звание сильнейшей спортивной державы, а в марте Крым вернулся в состав России! Мы желаем, чтобы крымчане и все жители России были здоровы, чтобы спорт стал составляющей нашей ежедневной жизни», – подчеркнул Юрий Нагорных.
В рамках мероприятия глава Республики Крым вручил 5 почётных грамот Совета министров Республики Крым за личный вклад в развитие спорта в РК, а также посмотрел выставочный матч по хоккею между сборной Крыма и звёздами НХЛ.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля