Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам самозахватов в Крыму
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам самовольных захватов земельных участков на территории Республики Крым.

«Сегодняшнее совещание посвящено одной из проблем, которая характеризовала Крым во время его нахождения в составе Украины. Это наличие на территории нашей республики массовых самозахватов земель различного назначения. Данное явление никак не способствует развитию нашего инвестиционного климата. Мы понимаем, что должны решить данный вопрос в интересах всех крымчан, независимо от национальности. Я считаю, что после вхождения Крыма в состав Российской Федерации, мы обязаны решить данный вопрос в законном порядке, а также не допустить подобных явлений в будущем», – отметил Сергей Аксёнов.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки выступил с докладом по вопросу самозахватов в Крыму.

«Мы провели инвентаризацию земель, где располагаются так называемые самозахваты. В результате выявлено 59 самовольно занятых массивов на площади 1452 гектара. На данной площади расположено 2545 различных строений и сооружений. Данные самозахваты расположены на территории Судакского района, Алушты, Ялты, Симферополя и Симферопольского района. В связи с данной ситуацией мы разработали проект закона «О регулировании вопросов, связанных с самовольным занятием земель на территории Республики Крым». Совет министров будет инициировать рассмотрение этого закона на ближайшей сессии Государственного Совета», – проинформировал присутствующих Николай Янаки.

Глава Республики Крым отметил, что данный закон уже рассматривался и требует поправок. «Данный закон уже рассматривался на сессии Государственного Совета 30 июля, но закон следует рассмотреть новому составу депутатского корпуса. В закон нужно внести соответствующие поправки», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Участие в совещании также приняли: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий, министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, и.о. председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Иван Магда, председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Государственного Совета РК Евгения Добрыня, советник Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Эскендер Билялов, начальник Главного управления правовой политики Аппарата Совета министров Республики Крым Андрей Юрковский.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля