Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек принял участие в траурном митинге памяти жертв депортации Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек принял участие в траурном митинге, приуроченном ко Дню памяти жертв депортации из Крыма армян, болгар и греков

"В этом году была заложена хорошая традиция, которая стала Днем возрождения всех репрессированных народов – 21 апреля. В данный день в 2014 году, Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития.

Сегодня мы чтим память и скорбим вместе с армянским, греческим, болгарским народами. Мы помним и знаем, какой неоценимый вклад данные народы внесли в историю и культуру Крыма.

Политика Правительства Республики Крым направлена на консолидацию крымского сообщества и формирование братских отношений между народами многонационального Крыма. Реализуется программа, рассчитанная до 2020 года по обустройству реабилитированных, в которую входят меры социально-экономической и культурной реабилитации. Неоднократно мы говорили, что выделено более 10 млрд рублей, и эта сумма будет только увеличиваться," — сказал Руслан Бальбек.

В рамках памятных мероприятий также прошёл молебен в память о жертвах депортации и церемония возложения цветов к памятнику жертвам депортации.

В мероприятии также приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, священнослужители, представители армянской, греческой и болгарской диаспор.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля