Последние новости

Реклама

В День памяти депортации народов Крыма произойдёт поконфессиональная коллективная молитва 18 мая 2015 года в Республике планируется проведение мероприятия «Молитва памяти и единства», приуроченного ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий», которое провел заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек.

Цель мероприятия заключается в проведении коллективной молитвы, в которой примут участие представители всех религиозных конфессий Крыма.

«Представьте, что 18 мая в 11-00 одновременно в каждом храме, мечети, кенасе пройдёт коллективная молитва, согласно религиозным канонам каждой конфессии, призывающая к миру, и к тому, чтобы подобная трагедия не с каким народом никогда впредь не повторилась. Я думаю, что это только укрепит единство крымчан, и усилит нас с точки зрения духовного единения», — подчеркнул Руслан Бальбек.

В ходе заседания, вице-премьер также подчеркнул необходимость деполитизировать День памяти жертв депортации народов Крыма. По итогам мероприятия, было принято обращение Межконфессионального Совета Крыма по случаю депортации народов Крыму в 1941-1944 годах, которое подписали представители всех религиозных конфессий Республики. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля