Последние новости

Реклама

Общий молебен за мир в Украине пройдёт 5 сентября

Члены всех религиозных конфессий полуострова попросят Всевышнего о прекращении военных  действий и кровопролития на территории соседнего государства.

Такое решение было принято в Совете Министров Республики совместно с исполняющим обязанности главы Крыма – Сергеем Аксеновым. К тому же, на совещании межконфессионального совета представители духовенства приняли обращение к мировому сообществу.

Совещание Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий» открывает исполняющий обязанности главы Республики – Сергей Аксенов. Он уверен – главная задача органов государственной власти – сохранить межнациональный и межконфессиональный  мир на полуострове. План работы уже есть.

Тем более, что первый положительный опыт в возвращении культовых религиозных учреждений уже есть. Вспомним, 23 июля Сергей Аксенов передал здание кенасы крымским караимам. Десятки лет храм находился в полуразрушенном состоянии, а верующие не могли проводить в нем богослужений. Теперь здание  по праву принадлежит законным владельцам. А одна из служб пройдёт там 5 сентября. В ходе совещания Межконфессионального Совета Крыма представители духовенства приняли обращение к мировому сообществу  и гражданам Украины с призывом остановить кровопролитие.

Лидеры религиозных конфессий обратились и ко всем верующим крымчанам – не только молитвами, но и реальными делами помочь братскому народу, который нашел убежище на территории полуострова.

В ходе совещания было принято решение – провести общий молебен за мир  в Украине.

Молебен пройдёт пятого сентября. Члены межконфессионального Совета Крыма уверены – жители полуострова, невзирая на политические и религиозные предпочтения вместе с ними обратят свои молитвы к Богу и тем самым покажут пример мирного существования в многонациональном Крыму. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2014 | Разделы: События
4 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля